Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОБНОВЛЁННЫЙ ПО НАЦПРОЕКТУ ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ ВЫПУСКНИКАМ ПРОФОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ...

ОБНОВЛЁННЫЙ ПО НАЦПРОЕКТУ ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ ВЫПУСКНИКАМ ПРОФОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ

 С 2021 года Центр занятости населения города Владимира, модернизируемый в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», будет оказывать целый спектр новых услуг работодателям и гражданам.

«От оказания услуг – к решению проблем» – таков девиз Центра занятости нового типа, современного кадрового центра, способного оперативно реагировать на риски безработицы и удовлетворять потребности работодателей в кадровых ресурсах, ориентированного на комплексное решение конкретных бизнес- или жизненных ситуаций.

В частности, разработан комплекс мероприятий для помощи в определении траектории построения профессиональной карьеры, в профессиональном развитии и, конечно, в трудоустройстве владимирским выпускникам профессиональных образовательных организаций.

При этом с начинающими специалистами начнут работать ещё на стадии завершения их обучения в ссузе или вузе. В Департаменте труда и занятости населения уточнили, что студентам в пилотном ЦЗН будут оказывать услуги по организации профессиональных стажировок во время обучения, консультировать по вопросам профориентации и карьерного проектирования. Выпускникам расскажут о том, как открыть собственное дело или принять участие в программах самозанятости, получить дополнительное профобразование. Среди новых сервисов для выпускников также информирование о вакансиях через смс и мобильные приложения, организация онлайн-собеседований с работодателями и другие услуги.

С полным комплексом услуг выпускники профессиональных образовательных организаций могут ознакомиться на официальном портале vladzan.ru. Все услуги оказываются бесплатно.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.