Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАКЦИЯ "НОВОГОДНЕЕ ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ"

АКЦИЯ «НОВОГОДНЕЕ ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ»

В преддверии новогодних праздников с целью снижения уровня аварийности и предупреждения фактов детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Владимирской области совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор», отдела молодежной политики и активистами Совета старшеклассников провели профилактическую акцию «Новогоднее письмо водителю».

Полицейские, общественники и школьники вышли на центральную площадь города с заранее подготовленными информационными листовками и письмами-обращениями, которые подготовили учащиеся образовательных учреждений города Гусь-Хрустальный.

В своих посланиях участники акции призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.

Школьники вручили водителям письма и призвали их быть дисциплинированными и вежливыми, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, пропускать пешеходов, пристегиваться ремнями безопасности.

Автоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей, о соблюдении мер безопасности при движении вблизи расположения детских учреждений, во дворах и в зоне пешеходного перехода, а также о необходимости обязательно учитывать погодные и дорожные условия при поездке.

Всем участникам акции вручили открытки с новогодними поздравлениями и пожеланиями безопасных дорог.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.