Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЗА 2020 ГОД ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ИЗЪЯТО БОЛЕЕ...

ЗА 2020 ГОД ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 850 ЛИТРОВ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

25 декабря в администрации Владимирской области прошёл брифинг, посвящённый выявлению контрафактного алкоголя в торговых точках и заведениях общественного питания региона. По данным Департамента предпринимательства, 2020 году в отношении лицензиатов и соискателей лицензий проведено 68 проверок. Всего в ходе проведения проверок выявлено 13 правонарушений: нахождение объектов торговли алкоголем на прилегающих к образовательным и медицинским организациям территориях; торговля алкогольной продукцией без лицензии; отсутствие оборудования ЕГАИС; отсутствие необходимых площадей торговых и складских помещений.

Кроме того, в результате проведённых проверочных мероприятий совместно с органами прокуратуры, полиции и общественными организациями выявлено 11 фактов незаконного оборота алкогольной продукции, включая 5 фактов оборота алкогольной продукции без лицензии. Всего из незаконного оборота изъято 858 литров алкогольной продукции.

По сообщениям департамента возбуждено 1 уголовное дело, на стадии возбуждения ещё 1. В результате контрольных мероприятий было принято 7 решений об отказе в предоставлении лицензий по 8 объектам, действие 18 лицензий прекращено, в адрес хозяйствующих субъектов направлено 17 предостережений, выдано 7 предписаний об устранении нарушений лицензионных требований и условий. В судебном порядке аннулирована 1 лицензия. Сотрудниками департамента составлен 91 протокол об административных правонарушениях. Рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях в сфере оборота алкогольной продукции, направленных в адрес департамента районными прокуратурами. Сумма наложенных административных штрафов составила 2 млн 590 тыс. рублей.

В преддверии новогодних и рождественских праздников департамент провёл с органами прокуратуры, полиции и общественными организациями совместные мероприятия во Владимире, Коврове и Суздале. Всего выборочно было отработано 12 объектов потребительского рынка, из них 9 кафе, баров и ресторанов и 3 магазина. В одном их баров в Коврове установлена розничная продажа алкогольной продукции без маркировки акцизными марками, без лицензии и сопроводительных документов. Сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию в количестве 17 бутылок. В настоящее время в МО МВД России «Ковровский» решается вопрос о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ. В ближайшие дни такая совместная работа с правоохранительными органами в регионе будет продолжена.

Обо всех нарушения в сфере продажи алкогольной продукции жители Владимирской области могут сообщать по телефонам «горячей линии» Департамента предпринимательства: 8 (4922) 53-33-14; 35-53-49; 53-11-36.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.