Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Грань» обладатель Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу

«Грань» обладатель Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу

В Ростове Великом 3-5 января прошел розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношеских команд 2007 года рождения.

В старинный город Ярославской области в первые дни 2021 года пожаловали команды из Ярославля, Гусь-Хрустального, Подольска, Рыбинска, Владимира, Тутаева, Ступино и Лесного. Формула турнира на групповом этапе оставляла командам право на ошибку и позволяла постепенно войти в турнир. Другими словами, ни одна из 12 команд по итогам матчей в группах не потеряла шансов на первое место. С другой стороны, победители своих групп получали бонус в виде прямого попадания в четвертьфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места в своих группах, проводили матчи 1/8 финала. Таким образом, в то время как фавориты отдыхали и набирались сил, другие команды проводили дополнительный матч, чтобы попасть в восьмерку сильнейших. Команда «Грань» на групповом этапе одержала уверенные победы над командами: «ДЮСШ-07» г. Ростов 5:2 и «Весна-08» г. Подольск 6:3. Далее в четвертьфинальном матче, «Грань» громит своего соперника команду «ФК Лесное» Тверской области со счетом 7:2. В 1/2 финала, когда до решающей игры оставался один шаг футболисты из г. Гусь-Хрустального переиграли команду «Союз-07» г. Ступино Московской области. Победа нашей команды со счетом 4:2 выводит подопечных Н.В. Евстратова в финал Кубка. Решающий матч, в котором встретились «Грань» и ДЮСШ Ростов, стал украшением турнира. Апофеозом финальной игры стали последние минуты матча, когда при счете 2:3 футболисты команды «Грань» смогли проявить характер и перевернули с ног на голову неудачно складывающий ход матча. Палочкой-выручалочкой стал Игорь Иванов – лучший игрок турнира. В решающем матче Игорь стал автором четырех забитых мячей. Таким образом, команда «Грань 2007» г. Гусь-Хрустального становится обладателем кубка АФМ «Золотое кольцо» по мини-футболу в 2021г.
Состав команды: Андрей Перцев, Артем Тряпкин, Артем Иванов, Николай Коссаковский, Игорь Иванов, Данила Никулов, Владимир Румянцев, Иван Годунов, Георгий Кузьмин. Тренер команды: Николай Владимирович Евстратов.
Команда и тренер благодарят за моральную и финансовую поддержку Юрия Фильчакова, магазин GSM-CITY, Юрия Жмурко, Алексея Семенова.