Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЧемпионат и первенство Владимирской области по легкой атлетике

Чемпионат и первенство Владимирской области по легкой атлетике

5-6 января в л/атлетическом манеже СШОР №4 г. Владимира прошли чемпионат и первенство Владимирской области по легкой атлетике в помещении (беговые виды).

На этих соревнованиях принимала участие команда МБУ «СШ» и выступила успешно. Так в чемпионате Владимирской области Кирилл Дребнев (тренер Н.В. Дерябин) с результатом 39,9 сек. занял второе место на дистанции 300 м, Ксения Баранова (тренер Л.А. Волкова) стала третьей на дистанции 2000 м, с результатом 7.54,0 сек. В первенстве Владимирской области среди юношей и девушек первое место на дистанции 1000 м с результатом 3.20,8 сек. заняла Дарья Каткова (тренер Л.А. Волкова), она же стала третьим призером на дистанции 2000 м, с результатом 7.31,0 сек. Также третьи места у Варвары Барановой (тренер Е.В. Козлова) на дистанции 1000 м – 3.303 сек., Андрея Абакулкина (тренер А.А. Наймагон) на дистанции 300 м – 39,5 сек. и Алины Барановой (тренер В.В. Щербакова) на дистанции 600 м – 1.51,9 сек.

8 января чемпионат и первенство Владимирской области продолжился в городе Гусь-Хрустальном (прыжковые виды). Так в первенстве Владимирской области с результатом 185 см первым в прыжках в высоту стал Олег Токарев (тренер А.М. Колбунов), в этой же группе с результатом 165 см третьим стал Никита Лушин (тренер Е.В. Козлова). В чемпионате области третьим в прыжках в длину с/р, с результатом 5.90 см стал Дамир Клычков (тренер Н.В. Дерябин).