Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ образовательных учреждениях Гусь-Хрустального началась дезинфекция методом озонирования

В образовательных учреждениях Гусь-Хрустального началась дезинфекция методом озонирования

В образовательных учреждениях Гусь-Хрустального началось проведение работ по дезинфекции нового типа. Теперь при обработке помещений используется метод озонирования.

Озон зарегистрирован в России как дезинфектант, его применение эффективно, так как он уничтожает до 90, 99 % бактерий (вирусы, микробы, грибки и прочее). Озон окисляет оболочки, белки и РНК вирусов, не образуя токсичных побочных продуктов, проникая в щели, углы и даже пористые материалы. Применение озона абсолютно безопасно, поскольку он конвертируется обратно в кислород, который не токсичен и не образует токсичных соединений.

Сегодня была проведена обработка школы №5 города Гусь-Хрустального, также запланирована дезинфекция других образовательных учреждений.
Городская администрация благодарит за проведение мероприятий по дезинфекции Владимирское РО РОССОЮЗСПАСа и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.