Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСовещание с руководителями предприятий и организаций по вопросам массовой вакцинации сотрудников

Совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросам массовой вакцинации сотрудников

В городской администрации прошло совещание под руководством главы города Алексея Соколова с руководителями предприятий, организаций и муниципальных структур по вопросам вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции.

В Гусь-Хрустальном продолжается массовая вакцинация населения. На сегодняшний день привито порядка 400 человек, серьезных ранних поствакцинальных реакций не выявлено. Каждый день на вакцинацию в поликлинике №1 и поликлинике №2 выделяется в среднем по 30 талонов, запись доступна на две недели вперед. Однако сотрудники той или иной организации записываются «точечно» — по 3-4 человека.

Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина рассказала присутствующим на совещании о вариантах массовой вакцинации сотрудников предприятий.

Во-первых, есть очень удобный вариант «без отрыва от производства» — сделать прививку при помощи передвижного медицинского комплекса. То есть, после того, как будет оформлена заявка на вакцинацию, медики приезжают к сотрудникам организации, чтобы сделать прививку. Все они в строгом порядке прошли специальную подготовку перед тем, как проводить вакцинацию от коронавируса.

Во-вторых, есть вариант для тех организаций, в которых количество человек, желающих сделать прививку, все же оказалось небольшим (3-5 человек) – прийти на прививку самостоятельно в медицинское учреждение. Вакцинация от коронавирусной инфекции проводится и в субботу, следовательно, рабочий процесс не будет прерван. Вакцинация происходит в «зеленых» зонах, то есть тех, куда больные с температурой не допускаются.

От руководителей предприятий и организаций поступили различные вопросы. Один из них был посвящен тому, будут ли делать сотрудникам прививку, если некоторые из них хоть и работают на городском предприятии, сами являются жителями района. Ответ получен утвердительный – вакцинация будет проводиться и для таких лиц.

Совместно с представителями здравоохранения Гусь-Хрустального, отделом социальной защиты населения, работодатели пришли к мысли о важности информирования сотрудников предприятий и организаций о вакцинации: как она проводится, каким лицам противопоказана и др. При этом важно, чтобы информацию о вакцинации доносили компетентные лица – это основа доверия.

Гусь-Хрустальная городская больница располагает возможностью проводить информирование сотрудников посредством серии выездных встреч. Самое главное при этом – обговорить удобное время. Для этого руководители организаций могут отправить заявку на электронную почту Гусь-Хрустальной ГБ.

По итогу совещания была выработана дальнейшая технология совместной работы структур. Главный упор сделан на информирование сотрудников предприятий и организаций о вакцинации против коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.