Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

В связи с приближением активного циклона, 12-14 февраля в областях Центрального федерального округа ожидается продолжительный снегопад, местами метель, на дорогах гололедица и снежные заносы.

При осложнении погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей к особой бдительности и осторожности на дорогах. В непогоду рекомендуется воздержаться от использования личного транспорта. В случае если выезд все-таки необходим, следует убедиться в полной технической исправности транспортного средства, а в пути строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Во время снегопада рекомендуется заранее продумывать маршрут движения и возможные пути объезда дорожных заторов. Категорически запрещается резкие ускорения, торможения и перестроения, все эти маневры, совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с дорожным покрытием. В условиях сильного снегопада следует значительно увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Скорость движения должна обеспечивать возможность совершения полной остановки транспортного средства перед пешеходным переходом или другим транспортным средством.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде детей.

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую нештатную дорожную ситуацию, в любое время суток звоните в Дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный»  по номеру 8(49241)3-00-19, 02 или с мобильного телефона 102.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.