Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосавтоинспекторы провели для школьников уроки дорожной грамотности

Госавтоинспекторы провели для школьников уроки дорожной грамотности

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели встречи с учениками образовательных учреждений города.

Инспекторы рассказали ребятам о культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, в общественных местах, напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Школьникам разъяснили правила поведения при движении по маршруту «дом-школа-дом» и при часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

Сотрудники полиции напомнили о важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» и «зеброй» местах.

Мальчишки и девчонки вспомнили сигналы пешеходного и транспортного светофоров, основные знаки дорожного движения, узнали, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Со старшеклассниками госавтоинспекторы обсудили административную и уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Дети активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы, приводили примеры того, как водители и пешеходы нарушают Правила дорожного движения.

В завершении мероприятий участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам отличных оценок и безопасного учебного года.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.