Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!В Гусь-Хрустальном появится крытый футбольный манеж

В Гусь-Хрустальном появится крытый футбольный манеж

На прошедшем в феврале заседании СНД депутаты народного совета поддержали инициативу главы города о выделении 5,3 миллионов рублей на  разработку  проектно-сметной документации на строительство спортивного сооружения.

Предполагается, что возведение манежа, в котором разместятся современное футбольное поле, раздевалки и пр., начнется на территории стадиона «Грань» после получения положительного заключения госэкспертизы на проектную документацию.

Как отметил глава города Алексей Соколов, в футбольных секциях занимаются около 300 человек, и в холодное время года занятия проводятся на территории спорткомплекса им. А.В. Паушкина, однако выделяемого времени недостаточно и детям приходится заниматься на открытом воздухе. Осенью и зимой это снижает эффективность тренировок.

— Строительство специализированного футбольного зала поможет не только повысить результативность тренировок нашей молодежи, но и упростит жизнь родителей и тренеров. Современные технологии позволят возвести сооружение в течение нескольких месяцев, а значит, что у нашего города в скором времени появится новый крытый футбольный манеж, — заявил Алексей Соколов.

Фото из архива пресс-службы.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.