Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНародные дружины на страже общественного порядка в любое время суток и при...

Народные дружины на страже общественного порядка в любое время суток и при любой погоде

2 марта в администрации города Гусь-Хрустального прошло торжественное мероприятие, посвященное 62-летию со Дня образования народных дружин. В рядах городской народной дружины состоит более 40 человек.

Работа ДНД в нашем городе играет большую роль в обеспечении безопасности граждан. Так, представители дружины ежедневно помогают правоохранителям в разъяснительной и профилактической работе. В вечернее время добровольные стражи правопорядка патрулируют по улицам города совместно с сотрудниками МО МВД России «Гусь-Хрустальный» принимают участие в проведении профилактических мероприятий «Улица», «Жилой сектор», «Подросток». Силами дружинников распространяются памятки по предотвращению мошенничеств в отношении лиц пожилого возраста. С марта прошлого года члены ДНД также разъясняют населению Указ Губернатора Владимирской области № 38 «О введении режима повышенной готовности», раздают памятки по профилактике новой коронавирусной инфекции. Начиная с 2018 года члены народной дружины совместно с сотрудниками ГИБДД МВД России «Гусь-Хрустальный» принимают участие в рейдах по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города.

Со словами поздравлений к дружинникам обратились глава города Алексей Соколов,  заместитель главы района Елена Яковлева и командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» майор полиции Сергей Богданов.

Поздравляя народных помощников со знаменательной датой, представитель полиции отметил важность и значимость их деятельности.

Продолжилось мероприятие вручением благодарностей и подарков дружинникам за активное участие в обеспечении общественного порядка, оказании помощи правоохранительным органам в профилактике и пресечении правонарушений на территории города Гусь-Хрустального.

В конце мероприятия Алексей Соколов также поздравил присутствующих сотрудниц ДНД с наступающим Международным женским днем и пожелал всем членам добровольной народной дружины успехов в работе на благо охраны общественного порядка в Гусь-Хрустальном.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.