Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов принял участие в торжественной церемонии открытия регионального чемпионата...

Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественной церемонии открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Мероприятие прошло  в Гусевском стекольного колледже, который впервые стал площадкой для проведения регионального чемпионата «WorldSkills» по двум компетенциям: «Мехатроника» и «Аддитивное производство».

Алексей Николаевич поприветствовал участников и экспертов чемпионата.

— Для всех студентов, которые обучаются в колледжах города, участие в чемпионате «WorldSkills» — это отличная возможность показать профессиональное мастерство и заявить о себе. Навыки, полученные во время чемпионата, безусловно, пригодятся для того, чтобы быть востребованными специалистами на рынке труда, — отметил глава города.

Также Алексей Николаевич обратил внимание на то, что в колледжах Гусь-Хрустального появляются самые современные мастерские.

Так, в минувшем 2020 году в Гусевском стекольном колледже было открыто 5 мастерских в рамках реализации гранта федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» общей суммой свыше 47 миллионов рублей.

Еще 4 мастерские социальной направленности создаются в Гусь-Хрустальном технологическом колледже им. Г.Ф. Чехлова.

Глава города  пожелал участникам чемпионата новых открытий и дальнейших успехов.

К гостям мероприятия обратились депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков, председатель Совета народных депутатов Николай Балахин и директор ГСК Николай Капустин.

Для гостей колледжа была проведена экскурсия по суперсовременным мастерским, где эксперты рассказали о том, что происходит в каждой из них, об использовании новейшего технологического обеспечения.

Справка.

Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» в нашем городе проходит на базе двух колледжей – ГСК и ГХТК им. Г.Ф. Чехлова по компетенции «Ресторанный сервис» (в выставочном формате). Цель проведения – выявить самых лучших представителей профессий, привлечь бизнес-партнеров и работодателей. Участвуют студенты из Владимирской области. Региональный чемпионат «WorldSkills» продлится до 19 марта.

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.