Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЖИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СМОГУТ ПОБЛАГОДАРИТЬ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ И РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ

ЖИТЕЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СМОГУТ ПОБЛАГОДАРИТЬ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ И РАССКАЗАТЬ СВОИ ИСТОРИИ

28 апреля во Владимирской области, как и во всей стране, отметят День работника скорой медицинской помощи.

В преддверии профессионального праздника Департамент здравоохранения приглашает жителей региона принять участие в акции «Спасибо, скорая!» и поблагодарить работников экстренной службы в соцсетях департамента или на своей личной странице с хэштегами #СпасибоСкорая #СпасибоСП. Это могут быть слова признательности в адрес работников «скорой», рассказ о человеке, ситуации, спасении жизни или поставленном диагнозе.

В этот день в нашем регионе пройдут праздничные мероприятия в знак признательности врачам, фельдшерам, диспетчерам и водителям службы скорой медицинской помощи, которые оказались на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Наиболее отличившиеся работники скорой медицинской помощи будут награждены благодарственными письмами администрации Владимирской области, почётными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения.

Кроме того, серию праздничных мероприятий проведут волонтёры движения #МыВместе при поддержке профильного ведомства. В частности, 27 апреля добровольцы расскажут о работе службы скорой медицинской помощи и вехах её развития в лектории Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи. Затем добровольцы передадут работникам скорой помощи символы добра – бумажные оранжевые сердца, изготовленные своими руками. Эти же символы будут раздаваться отдыхающим в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира. А в день профессионального праздника, 28 апреля, на Владимирской станции скорой медицинской помощи состоится концерт, организованный представителями социально ориентированных НКО.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.