Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном начался первый этап благоустройства сквера ДШИ им. Балакирева

В Гусь-Хрустальном начался первый этап благоустройства сквера ДШИ им. Балакирева

Глава города Алексей Соколов проконтролировал начало работ по благоустройству территории сквера у ДШИ им. М.А. Балакирева на проспекте 50 лет Советской Власти. Совместно с председателем Совета народных депутатов Николаем Балахиным обсудили детали будущего преобразования.

— Это общественное пространство станет не только местом культурного отдыха горожан, но и площадкой для проведения мероприятий на открытом воздухе, — отметил глава города Алексей Соколов.

Напомним, работы осуществляются по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За время действия программы в Гусь-Хрустальном было благоустроено более 70 дворов и ряд общественных пространств: площадь у фонтана, территории у Георгиевского собора, Православной гимназии и сквер у школы №10.

В настоящий момент подрядные организации уже приступили к реализации первого этапа благоустройства, выполнены работы по демонтажу ограждений, ведется активная подготовка к благоустройству прилегающей территории.

Как будет выглядеть территория, решат жители Гусь-Хрустального путем голосования, выбирая один из предложенных вариантов дизайн-проектов благоустройства парка у ДШИ им. М.А. Балакирева.

Онлайн-голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться можно через портал Госуслуг, либо по номеру телефона.

Информационную и практическую помощь о правилах голосования по проекту, который будет реализован в 2022 году, окажут волонтёры. Весь период голосования добровольцы будут работать на организованных информационных точках — ТЦ «Круиз», ТЦ «Эстакада» и ТЦ «Весна».

Уважаемые гусевчане!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-голосовании. От вашей активности зависит формирование комфортных условий на городских общественных пространствах.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.