Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЖИТЕЛЯМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРШЕ 60 ЛЕТ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТРАНСПОРТОМ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ...

ЖИТЕЛЯМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРШЕ 60 ЛЕТ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТРАНСПОРТОМ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции пенсионеры могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения, а также на единый социальный телефон 8-800-450-01-21 или (4922) 36-28-33.

Борьба с коронавирусом стала одной из ключевых тем Послания Президента России Федеральному Собранию. Владимир Путин подчеркнул, что вакцинация имеет центральное значение для борьбы с пандемией и призвал россиян сделать прививку.

Граждане пожилого возраста относятся к группе наиболее высокого риска тяжёлого течения Covid-19. Прививка помогает их организму подготовить иммунный ответ с наименьшей нагрузкой.

В связи с проведением массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции во Владимирской области организована доставка граждан старше 60 лет в медицинские учреждения для проведения иммунизации. Комплексные центры социального обслуживания населения ведут ежедневный мониторинг граждан, желающих пройти вакцинацию. Списки оперативно направляются в учреждения здравоохранения, согласовываются дата и время прививки.

Доставка до пунктов вакцинации и обратно выполняется бесплатно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Выезды организуются по утверждённому графику на специальном автотранспорте, приобретённом в рамках программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

По состоянию на 21 апреля в регионе мониторингом охвачено 126,4 тыс. пожилых граждан, из них более 21 тыс. человек выразили желание пройти иммунизацию. По данным Департамента социальной защиты населения, прививку сделали более 15,5 тыс. пожилых людей, из них более 4 тыс. человек доставлены на вакцинацию на транспорте учреждений социального обслуживания.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.