Четверг, 18 апреля, 2024

Серебро в Арзамасе

16-18 апреля в г. Арзамасе Нижегородской области был проведен юбилейный 60-ый турнир на Кубок А.П. Гайдара по волейболу среди женских и мужских команд. Этот межрегиональный турнир пользуется огромным авторитетом за охват большого количества регионов. Среди участников почетное место занимают спортсмены г.Гусь-Хрустального.

Наша команда «Гусевчанка» становилась победителем и многократным призёром этих увлекательных соревнований, в которых на этот раз приняли участие 10 женских и 10 мужских команд.

Нас сразу же определили в группу «Б» — «группу смерти», команды которой являются победителями своих чемпионатов. Тем приятней отметить, что, показав красивую игру, мы уступили в своей группе (Нижний Новгород, Кострома, Чебоксары, Саров) только команде «Континент-Авиа» из Нижнего Новгорода и вышли в ½ финала, где нашими соперниками оказалась команда хозяев «Знамя». Уступив в первой партии, наши игроки уверенно победили в двух оставшихся и вышли в финал!

В финале нас ждала та же команда нашей группы, которой мы проиграли в «группе смерти» — «Континент-авиа». И мы вновь уступили, но уже в более острой борьбе по сравнению с игрой в группе и заняли ВТОРОЕ МЕСТО в юбилейном кубковом турнире. Молодцы, девчонки! Так держать!

Состав нашей команды: А. Лопухина, А. Быкова, О. Штарк, Ю. Волкова, Е. Гусарова, А. Домокурова, А. Богомолова, Н. Никифорова, А. Андрианова.

Лучшим нападающим турнира признана наша Анна Лопухина, а приз зрительских симпатий был, как всегда, на стороне либеро нашей команды Ани Быковой, как и самая активная поддержка болельщиков, где наиболее активными были Н. Никифорова и А. Андрианова, что, естественно, отразилось на результатах команды.

Все игроки были награждены медалями, Кубком и призом лучшего игрока.

Команда выражает благодарность председателю городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике К.С. Фролкину за поддержку команды и пропаганду волейбола не только в городе, но и за его пределами.

А.П. Степанов, тренер команды.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.