Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноБОЛЕЕ 2,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СУБСИДИЕЙ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ДОМОВ

БОЛЕЕ 2,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СУБСИДИЕЙ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ДОМОВ

Спрос на эту региональную меру социальной поддержки населения растёт.

Владимирская область предоставляет гражданам при газификации частных домовладений и квартир субсидию на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования к приёму газа. Ежегодно эта мера господдержки существенно наращивает спрос среди населения.

В 2021 году изначально на эти цели в областном бюджете было запланировано 55 млн рублей. Однако учитывая, что только за 1 квартал выплачено свыше 38,8 млн рублей на газификацию 642 домовладений, а также зафиксировано большое количество поступающих заявок на получение субсидии, Губернатор Владимир Сипягин принял решение увеличить финансирование на 2021 год до 141,79 млн рублей. Средства будут направлены на газификацию более 3 тысяч домовладений и квартир.

За весь период действия этой областной меры поддержки её получили 2572 домовладельца на общую сумму более 150 млн рублей, в том числе за 2020 год – 1194 домовладельца на общую сумму 70,75 млн рублей.

Напомним, размер субсидии на одно домовладение при подключении газа для льготных категорий граждан доходит до 70-90 тысяч рублей и до 40 тысяч рублей – для остальных собственников, постоянно проживающих в области.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.