Пятница, 19 апреля, 2024

Кожаный мяч

6 мая в поселке Золотково прошло первенство Гусь-Хрустального района на призы клуба «Кожаный мяч». В этом году в турнире приняли участие 7 районных команд старшей возрастной группы 2006-2007 гг.р. Волею жребия команды были разбиты на две группы, по 2 лучшие команды из каждой группы выходили в полуфинальную стадию.

Из группы «А» в полуфинал вышли команды ФК «Локомотив» п. Уршельский и ФК «Анопино». А из группы «Б» юные футболисты команды ФК «Фаворит» п. Золотково и ФК «Эвис» п. Иванищи.
В первом полуфинальном матче сошлись золотковские и анопинские юноши. Здесь победу праздновали ребята  п. Золотково и вышли в финал первенства. Во втором полуфинале со счётом 2:0 футболисты ФК «Локомотив» п. Уршельский оказались сильнее иванищевского «Эвиса» и также вышли в финал, отправив иванищевских ребят в утешительный финал за 3-е место, где их уже ждали футболисты ФК «Анопино».

В итоге бронзовыми призерами первенства оказалась команда ФК «Эвис» п. Иванищи.
Финальный матч между командами юношей п. Золотково и п. Уршельский прошел в упорной борьбе и держал в напряжении болельщиков и игроков до финального свистка. В результате со счётом 2:1 победу одержали золотковские футболисты, которые будут защищать честь Гусь-Хрустального района на областном этапе в своей возрастной категории.
Результаты первенства района на призы клуба «Кожаный мяч»:

1 место ФК «Фаворит» п. Золотково
2 место ФК «Локомотив» п. Уршельский
3 место ФК «Эвис» п. Иванищи

4 место ФК «Анопино»
Лучшими игроками первенства были признаны:
Холкин Александр (ФК «Фаворит» п. Золотково)

Беспалов Захар (ФК «Фаворит» п. Золотково)

Лапшаков Никита (ФК «Локомотив» п. Уршельский)

Самоха Ярослав (ФК «Эвис» п. Иванищи)

Команда победительница и призеры, а также лучшие игроки турнира были награждены Кубками, дипломами, грамотами, памятными вымпелами и футбольным мячом.

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи выражает благодарность директору МБУ «Спорткомплекс п. Золотково», С.А. Ефремову,  за помощь в организации и проведении соревнований.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.