Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном определены победители городского конкурса «Семья года-2021»

В Гусь-Хрустальном определены победители городского конкурса «Семья года-2021»

Городской конкурс «Семья года-2021» проводился с 12.04.2021 по 12.05.2021 по номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Золотая семья»; «Семья — хранитель традиций». В региональном этапе приняли участие 38 гусевских семей, которые предоставили портфолио и видеоматериал в соответствии с заявленной номинацией. По итогам выбрано 5 лауреатов, чьи портфолио направлены на областной этап конкурса, победители которого примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года-2021».

1 июня в День защиты детей на территории парка у Георгиевского собора, возле памятника Акиму Мальцову состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Со словами благодарности семьям, принявшим участие в конкурсе и поздравлениями, к гостям мероприятия и обратились глава города Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

— Семья – это самое дорогое, что может быть у человека, а маленькая она или большая — неважно. Любая жизнь начинается с семьи, и ее значение никак нельзя переоценить. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь, — отметил Алексей Соколов.

В приветственном обращении к присутствующим Николай Балахин отметил заслуги каждого родителя в воспитании детей, поблагодарил за любовь и внимание, которыми они окружают своих дочерей и сыновей.

В номинации «Золотая семья России» принимали участие 4 семьи. Участники данной номинации награждены подарками и благодарственными письмами администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный, среди которых:

— Семья Тихоновых Николая Васильевича и Нины Викторовны, Черновых Николая Ивановича и Татьяны Александровны, Коротковых Василия Степановича и Нины Валентиновны, Голубевых Александра Николаевича и Валентины Алексеевны.

Это семьи, прожившие в зарегистрированном браке более 45 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма. По работе в данной номинации принимали участие КТОС, которые порекомендовали кандидатуры семей, а МБОУ «СОШ№10», МБОУ «ООШ№7», МБОУ «СОШ№15», подготовил на семьи портфолио и видеоматериал.

В номинации «Семья-хранитель традиций» принимали участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Первое место заняла семья Чубаровых Сергея Анатольевича и Екатерины Сергеевны.

На втором месте семья Черкуновых Виталия Сергеевича и Регины Рудольфовны.

В номинации «Многодетная семья»— приняли участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни города.

Первое место заняли семьи Щербаковых Александра Николаевича и Татьяны Алексеевны, Головашовых Андрея Валентиновича и Ирины Владиславовны.

Второе место заняли семьи Шамсутдиновых Рената Рефкатовича и Елены Львовны, Тарасовых Михаила Михайловича и Фроловой Светланы Владимировны, Пискуновых Александра Сергеевича и Анны Николаевны.

На третьем месте семьи Дорониных Алексея Александровича и Виктории Владимировны, Крыловых Сергея Николаевича и Марии Андреевны, Семенцовых Александра Дмитриевича и Елены Валентиновны.

В номинации «Молодая семья» приняли участие молодые семьи (возраст супругов до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям спортом, ведущие здоровый образ жизни.

Первое место заняла семья Вилковых Ивана Викторовича и Светланы Игоревны.

Второе место заняли семьи Курашовых Николая Валерьевича и Галины Евгеньевны, Суховых Олега Дмитриевича и Виктории Александровны, Шачковых Андрея Олеговича и Юлии Сергеевны.

На третьем месте семьи Ящук Александра Павловича и Елизаветы Васильевны, Солдатенковых Вячеслава Александровича и Алёны Сергеевны,

Никитаевых Николая Владимировича и Анастасии Алексеевны.

Все победители конкурса награждены благодарственными письмами администрации муниципального образования и подарочными сертификатами.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.