Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосавтоинспекторы и дружинники провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

Госавтоинспекторы и дружинники провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

В целях привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в гостях у ребят из Григорьевской школы Гусь-Хрустального района, где провели с ними увлекательную беседу по соблюдению Правил дорожного движения в летний период. В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили детям о правилах поведения на дороге, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части пешеходами, управляющими самокатами и велосипедами. Более старшим ребятам сотрудники ГИБДД напомнили об электро-мототехнике, акцентировав внимание на том, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение.

Также во время встречи стражи порядка познакомили ребят с автомобилем дорожно-патрульной службы. Полицейские не только показали и рассказали об устройстве специального транспортного средства, но и разрешили ребятам посидеть в салоне автомобиля, включить специальную световую и звуковую сигнализацию, а также призвать пешеходов соблюдать правила дорожного движения через громкоговорящую связь.

Продолжились мероприятия на территории города Гусь-Хрустальный, где ребята из пришкольного лагеря школы №7 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» провели профилактическую акцию «Дорога символ жизни!».

Всем участникам дорожного движения были вручены памятки о правилах движения с призывом их обязательного соблюдения, уделив особое внимание детям-пешеходам.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.