Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ СОВМЕСТНО С РОСТУРИЗМОМ И РЕГИОНАМИ ЦЕНТРА РОССИИ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЙ...

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ СОВМЕСТНО С РОСТУРИЗМОМ И РЕГИОНАМИ ЦЕНТРА РОССИИ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ «БОЛЬШОЕ ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума между администрацией Владимирской области, Федеральным агентством по туризму, высшими исполнительными органами власти Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областей заключено Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо». От Владимирской области документ подписал Губернатор Владимир Сипягин.

Соглашение подписано для формирования положительного имиджа Российской Федерации в сфере предоставления туристских услуг, единого культурно-туристского пространства, увеличения туристского потока и развития внутреннего и въездного туризма.

«Вслед за Посланием Президента Федеральному Собранию в России активизирована работа по развитию внутреннего и въездного туризма. В «Большое Золотое кольцо» входят исконно русские регионы с богатейшей историей и культурой. От их восприятия зарубежными гостями во многом зависит имидж всей Российской Федерации в сфере предоставления туристских услуг. А для россиян это имеет огромное значение для формирования национальной самоидентичности. Вместе с коллегами нам предстоит разрабатывать и воплощать в жизнь проект «Большое Золотое кольцо», в том числе развивать в его рамках туристскую инфраструктуру, создавать турпродукты, разрабатывать туристическую межрегиональную схему территориально-пространственного планирования и реализовывать целый ряд других интересных и полезных инициатив», − отметил Владимир Сипягин.

Кроме того, соглашение направлено на проведение совместных образовательных программ, исследований, семинаров, конференций, пресс- и инфотуров. Области Центра России совместно будут формировать межрегиональные туристские продукты, рассчитанные на разные целевые аудитории, привлекать частные инвестиции в экономику субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.