Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноБОЛЕЕ 300 СПЕЦИАЛИСТОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБУЧЕНЫ РАБОТЕ С ПЛАТФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА...

БОЛЕЕ 300 СПЕЦИАЛИСТОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБУЧЕНЫ РАБОТЕ С ПЛАТФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА БАЗЕ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

В рамках проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» во Владимирской области проведено обучение сотрудников администраций городских и сельских поселений, а также руководителей учреждений образования, социальной защиты и здравоохранения работе на Платформе обратной связи. Навыки работы с системой получили более 300 специалистов.

Внедрение в регионе Платформы обратной связи, созданной на базе Единого портала госуслуг, стартовало в декабре 2020 года. В первую очередь к системе были подключены органы исполнительной власти и администрации муниципальных районов и городских округов региона. Теперь доступ к платформе предоставлен администрациям сельских и городских поселений, учреждениям здравоохранения, социальной защиты и образования.

«Система активно работает. Через неё поступило более 9,5 тысяч сообщений от жителей области. Сейчас подавляющая часть сообщений в системе связана с вакцинацией от Covid-19, на втором месте − проблемы с автомобильными дорогами, на третьем − благоустройство дворовых территорий. Многие граждане уже оценили удобство этого способа связи с органами власти. Сообщение можно создать за пару минут, и в тот же день система доставит его конечному исполнителю. По многим проблемам срок ответа в системе − 10 дней», − сообщили в Департаменте цифрового развития.

Платформа обратной связи разработана для повышения качества работы с сообщениями граждан и сокращения сроков решения проблем, а также для оперативного реагирования органов власти на проблемные вопросы, размещённые в интернете.

При помощи ресурса граждане могут написать сообщение о проблеме, получить ответ и оценить его, получить информацию о статусе рассмотрения сообщения, а также принять участие в опросах, голосованиях и обсуждениях.

Воспользоваться инструментарием системы можно через портал Госуслуг, официальные сайты органов власти (используя виджет с кнопкой «Сообщить о проблеме»), а также в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.