Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЭнергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов

Энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов

С 2017 года Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставляется финансовая поддержка на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 N2 18. «Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов».

Финансовая поддержка направляется на цели:

— возмещение части расходов на оплату работ по повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов;

— возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту (займу), полученному на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Мероприятия энергоффективного капитального ремонта:

— утепление и ремонт фасада;

— повышение теплозащиты верхнего покрытия кровли, чердачного перекрытия, устройство теплого чердака

— ремонт внутридомовых инженерных систем отопления и водоснабжения (тепловая изоляция труб, замена насосного оборудования на энергоэффективное).

— ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения (замена осветительных ламп на светодиодные, установка датчиков присутствия или движения).

— ремонт или замена лифтового оборудования- ремонт подвального помещения(повышение теплозащиты пола по грунту и перекрытий над подвалом)

Результат проведенного энергоэффективного капитального ремонта экономия за счет снижения коммунальных платежей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 №18, методические материалы и рекомендации размещены на официальном сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства www.fondgkh.ru в разделе «Как получить финансирование», в подразделе «Финансовая поддержка капитального ремонта с 2017 года», на сайте Фонда капитального ремонта Владимирской области в разделе «Энергоэффективный капитальный ремонт».

Консультацию можно получить в ГУЖУ «Служба единого заказчика», город Гусь-Хрустальный по адресу: улица Калинина, дом 13, кабинет 1, телефон для справок 8 (49241) 2 33 61.

МКУ «СЕЗ».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.