Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В МУРОМЕ ЧЕСТВОВАЛИ ОБРАЗЦОВЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ

В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В МУРОМЕ ЧЕСТВОВАЛИ ОБРАЗЦОВЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ

8 июля Муром в очередной раз стал центром празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности. В торжественных мероприятиях приняли участие врио заместителя Губернатора Григорий Вишневский, член Совета Федерации Ольга Хохлова, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов, глава округа Муром Евгений Рычков, Епископ Муромский и Вязниковский Нил.

По традиции ключевым событием дня стало чествование образцовых семейных пар Владимирской области, которое прошло в Доме культуры имени 1000-летия Мурома.

Григорий Вишневский вручил им медали «За любовь и верность» и зачитал гостям мероприятия официальное поздравление от имени Губернатора области Владимира Сипягина, который по рабочим причинам не смог присутствовать на празднике: «Семья – это счастье, которое создают сами люди. Встретить в этом огромном мире родственную душу, свою настоящую любовь, одну на всю жизнь – большая удача. Но станет ли обретённая любовь солнцем, которое будет освещать весь дальнейший совместный путь мужчины и женщины, согревать теплом их детей и внуков, зависит только них самих. От желания всегда быть вместе, от взаимопонимания и взаимоуважения в паре, от мудрости супругов, стойкости и преданности друг другу. Очень радостно в этот праздничный день находиться в окружении пар, которые создали такие замечательные крепкие семьи. Для всех вокруг вы – самый добрый пример. Уверен, ваши дети и внуки обязательно ему последуют, и в нашем родном крае будут целые династии счастливых, любящих, преданных друг другу супругов».

Поздравительное слово в адрес жителей региона произнес Епископ Муромский и Вязниковский Нил. Он напомнил гостям мероприятия о праведном пути благоверных книзя Петра и его супруги Февронии и призвал семейные пары быть терпимее друг к другу, оберегать любовь в своих сердцах и прилагать все усилия для сохранения самого ценного, что есть у человека, – его семьи.

Напомним, оргкомитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности учреждена медаль «За любовь и верность». Ей награждаются семьи, получившие известность среди сограждан за крепость устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие своих детей достойными членами общества. В этом году в Муроме такой награды удостоены 24 крепкие семейные пары, прожившие в браке 25 и более лет: Сергей и Светлана Александровы, Вячеслав и Юлия Анташёвы, Александр и Лариса Белянцевы, Максим и Лариса Герасимовы, Игорь и Ирина Демины, Владимир и Ольга Дмитриевы, Сергей и Елена Долибожко, Егеревы, Владимир и Вера Калинины, Владимир и Надежда Козловы, Виктор и Татьяна Костровы, Григорий и Елена Курылёвы, Олег и Марина Лозовые, Александр и Наталья Никитины, Сергей и Анна Нюхаловы, Андрей и Елена Петрухины, Юрий и Татьяна Пронюшкины, Владимир и Ольга Ромащенко, Константин и Марина Самбурских, Николай и Людмила Титовы, Андрей и Тамара Хоревы, Сергей и Наталья Хорунжие, Борис и Вера Шароновы, Анатолий и Ольга Шигалёвы.

В завершение церемонии Григорий Вишневский пожелал всем жителям и гостям Владимирской области найти свою любовь, а кто уже нашёл, – сохранить её на протяжении всей жизни, создать такие же счастливые семьи, как у сегодняшних героев

Кроме того, в Муроме врио вице-губернатора посетил Свято-Троицкий женский монастырь, где возложил цветы к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на могилу Игуменьи Тавифы и пообщался с настоятельницей монастыря – матушкой Арсенией.

 Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.