Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном состоялась приемка еще одной благоустроенной дворовой территории

В Гусь-Хрустальном состоялась приемка еще одной благоустроенной дворовой территории

14 июля общественная комиссия приняла дворовую территорию, благоустроенную в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вошедшего в национальный проект «Жилье и городская среда».

   Глава города Алексей Соколов совместно с депутатом горсовета по округу № 12 Микаилом Куштовым встретились с жильцами дома № 35 на Теплицком проспекте, чтобы обсудить результат выполненных работ. Во дворе этого пятиэтажного дома отремонтировали асфальтовое покрытие проезжей части, площадки перед входами в подъезды, обустроили тротуары, установили бортовые камни, лавочки и урны. Беспокойство собственников вызывало то, что в ходе ремонта пришлось устранить часть зеленых насаждений. Свои опасения они высказали главе города во время встречи. Глава заверил горожан, что эту проблему можно решить путем посадки молодых саженцев. Его поддержал депутат горсовета Микаил Куштов и пообещал оказать содействие в решении данного вопроса. В целом жильцы остались очень довольны результатом долгожданного ремонта двора.

— Благодаря реализации программы заметно повышается уровень комфортного проживания горожан. Совместными усилиями депутатов горсовета, управляющих компаний, а также при активном участии самих жителей в Гусь-Хрустальном в этом году комплексно облагораживаются 15 дворовых территорий, часть из которых уже приняты общественной комиссией. Всего с момента старта программы уже благоустроенно порядка 80 городских дворов, в настоящее время формируется план на включение в программу благоустройства дворовых территорий на 2022-2024 года, — поделился глава города Алексей Соколов.

Необходимо отметить, что проект реализуется при непосредственном участии жителей города. Жильцы многоквартирных домов на общем собрании собственников определяют перечень необходимых им работ, совместно с управляющей организацией оформляют эскизы своего двора. Утвержденный план благоустройства размещается на фасаде здания в информационной вывеске с контактными данными подрядной организации и УК, по которым жители могут задать вопросы о выполнении работ. Это позволяет собственникам многоквартирного жилого дома следить за этапами благоустройства и в случае обнаружения каких-либо недочетов, сообщить информацию для оперативного реагирования.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.