Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНЕСМОТРЯ НА ПАНДЕМИЮ, ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ СНИЖАЮТСЯ ТЕМПЫ ВВОДА ЖИЛЬЯ

НЕСМОТРЯ НА ПАНДЕМИЮ, ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ СНИЖАЮТСЯ ТЕМПЫ ВВОДА ЖИЛЬЯ

В 2021 году во Владимирской области сохраняется положительная динамика в жилищном строительстве.  Темпы возведения нового жилья превышают аналогичный период 2020 года на 16 процентов. В первом полугодии в области введено в эксплуатацию уже 365,3 тыс. кв. м жилья – это более половины от установленного нацпроектом «Жильё и городская среда» показателя на 2021 год (680 тыс. кв. м).

По итогам первого полугодия 2021 года наш регион занимает 24 место в Российской Федерации в рейтинге Минстроя России по вводу жилья на 1 жителя области.

В первом полугодии построено 2235 жилых домов. При этом отмечается значительное увеличение объёмов индивидуального жилищного строительства – на 52 процента к аналогичному периоду прошлого года. Основной объём ввода многоквартирного жилья запланирован на 4 квартал этого года.

На развитие жилищного строительства Владимирской области положительное влияние окажет продление до конца 2022 года государственной программы по льготной ипотеке, уверены специалисты.

«Дешевые жилищные кредиты – это своеобразный драйвер роста для строительного рынка. Уровень продаж нового жилья существенно вырастет, так как большая часть таких сделок будет осуществляться за счёт заемных средств. Строительные компании получат дополнительное финансирование, что поможет им удержаться на плаву даже в такой сложный для экономики региона период», – отмечают в Департаменте архитектуры и строительства Владимирской области.

 Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.