Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники ОГИБДД провели занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ОГИБДД провели занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с командой «Юношеской автомобильной школы» из города Владимира провели с детьми, посещающими летний пришкольный лагерь, комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге.

Занятия проходили в форме игры, в ходе которой ребята отрабатывали  практические навыки, используя оборудование мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».  Ребята разделились на три команды и прошли три станции.

На первой станции участники игры повторили Правила дорожного движения, на второй — продемонстрировали навыки управления велосипедом и самокатом. Проехать по заданному пути было необходимо, соблюдая правила. Самая важная часть дороги — это пешеходный переход. Каждый участник запомнил, что перед «зеброй» обязательно нужно спешиваться.

На третьей станции ребята вспомнили технические характеристики велосипеда и с помощью магнитной доски «одели» велосипедиста в средства пассивной защиты.

Демонстрационное занятие помогло школьникам узнать много важного и полезного о правилах поведения на проезжей части в случае, если управляешь велосипедом или самокатом.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнил детям о том, что на дороге нужно быть предельно внимательными и дисциплинированными.

В завершение мероприятия всем участникам вручили светоотражающие элементы.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.