Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ ПОЛИКЛИНИКАХ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫВО ВЛАДИМИРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В РАМКАХ...

В ПОЛИКЛИНИКАХ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫВО ВЛАДИМИРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

В поликлинике Областной детской клинической больницы на улице Добросельской, 34 д, которая располагается по соседству с головным корпусом учреждения здравоохранения, уже отремонтирован фасад, внутри заменены инженерные коммуникации.

«Третий этаж поликлиники полностью отремонтирован, работы на втором этаже завершены на 70 процентов, продолжаются работы на первом этаже. Ремонт коснулся всего – кабинетов врачей, санитарных комнат, входной группы», – отметил заместитель главного врача ОДКБ по технике Владимир Баскаков.

Что касается поликлиники на улице Добросельской, 197 а, ремонтные работы там завершены примерно на 70 процентов. Заменены кровля, инженерные коммуникации, будет отремонтирован фасад, проведено благоустройство прилегающей территории.

Ремонт по обоим адресам планируется завершить до конца года. Корпус на улице Добросельской, 34 д будет отремонтирован до конца сентября – начала октября, а затем введут в эксплуатацию поликлинику на Добросельской, 197а. Ремонтные работы предусмотрены в рамках внедрения новой модели поликлиники, предусмотренного нацпроектом «Здравоохранение».

Для нужд поликлиник закуплены современные лабораторные анализаторы, офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование. На очереди – поставка магнитно-резонансного томографа. Высокотехнологичное оборудование планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» во Владимирской области проведена масштабная модернизация детских больниц и поликлиник. Объекты здравоохранения приведены в соответствие новым требованиям Минздрава РФ к организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям.

В частности, отремонтированы и оснащены современным медицинским оборудованием Детская городская поликлиника №1 г.Владимира, Детская городская больница г.Гусь-Хрустальный, детские поликлиники Камешковской, Меленковской, Селивановской и Судогодской районных больниц и других учреждений. Практически завершён капитальный ремонт детской поликлиники Центральной городской больницы г.Коврова.

В нашем регионе модернизация детского здравоохранения проводится не только в рамках нацпроекта, но и по программе «Развитие здравоохранения Владимирской области». Так, в этом году за счёт регионального бюджета идут ремонты детских поликлиник владимирских больниц №2 и №4, Ковровской городской больницы №2 (детская поликлиника №3) и Городской больницы ЗАТО г. Радужный. Кроме того, запланирован ремонт детской поликлиники Суздальской районной больницы.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.