Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном выявлено 138 негазифицированных домовладений

В Гусь-Хрустальном выявлено 138 негазифицированных домовладений

11 августа в Службе единого заказчика первый заместитель главы города по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев провел совещание с председателями КТОС в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации в части ускоренной догазификации.

— Благодаря совместной работе с председателями КТОС в Гусь-Хрустальном выявлено 138 жилых объектов на газифицированных улицах города. По состоянию на 11 августа собственники 50 таких домовладений уже подали заявку о заключении договора по догазификации, — подчеркнул Геннадий Сигаев.

Начальник технического отдела МКУ «СЕЗ» Андрей Фролов отметил, что с сегодняшнего дня в Службе единого заказчика прекращен прием заявлений от граждан на бесплатное подведение газа до границы земельного участка. При этом заявочная кампания по предоставлению услуги социальной газификации продолжает свою работу.

Оставить заявку жители города по-прежнему могут в личном кабинете на сайте АО «Газпром газораспределение Владимир» https://www.vladoblgaz.ru/portal/lk/, либо путем личного обращения в Гусь-Хрустальный филиал Газпрома по адресу ул. Шатурская, д. 3, (телефон для справок 8 49241 311-54).

Напомним, что в рамках социальной газификации возведение газопровода до границы земельного участка будет проходить без взимания средств граждан. Однако строительство сетей внутри участка потребитель оплачивает самостоятельно. Возместить часть затрат на внутридомовое подключение, гражданам поможет программа субсидирования, ознакомиться с которой можно пройдя по ссылке: http://gusadmin.ru/news/news.php?ID=62990.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.