Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном продолжаются проверки по уборке ТКО

В Гусь-Хрустальном продолжаются проверки по уборке ТКО

ул. Маяковского. д. 15. 16 августа 2021 года.

Сотрудниками муниципального контроля проведен очередной еженедельный рейд, направленный на проверку соблюдения «Правил благоустройства» от 13.03.2020 № 26/2, в части содержания контейнерных площадок и мест установки контейнеров для мусора на территории города.

Объектами проверки стали контейнерные площадки на улицах: Менделеева д.23, Маяковского д.15, Торфяная д.7, Транспортная д.16, Транспортная д.26, Транспортная д.29, Транспортная д.19, Транспортная д.20.

По выявленным проблемным площадкам с навалами КГМ и строительного мусора в результате рейда составлены соответствующие протоколы, с  представителями УК и ТСН проведены профилактические беседы. Ситуация до ее стабилизации остается на контроле отдела. При выявлении повторного нарушения будут применены меры административного воздействия.

Представители контролирующего органа отмечают, что порицания зачастую заслуживают и сами жители, складируя КГМ и бытовой мусор ненадлежащим образом.

— От гусевчан часто поступают жалобы о скоплении мусора на городских улицах, но зачастую эту неприглядную ситуацию создают и сами жители. Еженедельно мы наблюдаем, что приведенная в порядок контейнерная площадка буквально на следующий день может быть опять завалена мусором. Обращаем внимание жителей города, что строительные отходы и прочий мусор от ремонта, разборки зданий, сараев, гаражей запрещается складировать на контейнерной площадке. Для складирования твердых коммунальных отходов существуют специальные контейнеры и бункера, при этом весе материалы должны быть в габаритном состоянии (порублены, распилены и аккуратно сложены в бункер). Кроме того, подобные крупногабаритные материалы поможет также вывезти компания ООО «ЭКО-ТРАНС» по дополнительной заявке. Мы призываем всех неравнодушных активных горожан включиться в борьбу за чистоту на городских улицах и незамедлительно сообщать о выявленных нарушениях  в администрацию города, — отмечают специалисты муниципального контроля.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.