Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноКоманда «Молодёжки ОНФ» организовала субботник у часовни Святой Варвары в Гусь-Хрустальном

Команда «Молодёжки ОНФ» организовала субботник у часовни Святой Варвары в Гусь-Хрустальном

Команда «Молодёжки ОНФ» Владимирской области привела в порядок территорию у часовни Святой Варвары в Гусь-Хрустальном. Субботник прошел в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» совместно с представителями Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте, 5 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области, учащимися школы №7 города Гусь-Хрустальный, при поддержке регионального штаба Народного фронта. Всего в акции приняло участие более 40 человек. Волонтёры убрали мусор на берегу реки Варварки и в прилегающей лесополосе.

«Мы решили, что каждый год будем менять локацию для уборки. Наша команда регулярно участвует в подобных акциях: высаживаем деревья, участвуем в городских субботниках, сдаём вторсырье. Рада, что к доброй экологической акции сегодня присоединилось столько людей!», — сказала участница команды «Молодёжка ОНФ» во Владимирской области Алёна Бойкова.

За несколько часов берег реки и прилегающий лесной массив заметно преобразились. Добровольцы собрали более 30 мешков бытового мусора. Помимо этого в контейнеры погрузили крупногабаритные отходы: части мебели и поваленные деревья. Тяжелую работу взяли на себя представители МВД и МЧС России.

«Мы с радостью откликнулись на предложение поддержать акцию, регулярно принимаем участие в субботниках. Беречь и содержать природу в чистоте – это наша ответственность. Надеемся, что акция будет шагом навстречу дальнейшему сотрудничеству», — отметил старший инспектор НССМИ Владимирского ЛО МВД России на транспорте капитан внутренней службы Сергей Воробьев.

Мероприятия по озеленению приурочены к Российскому дню леса, который отмечается 15 сентября, а также ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности (отмечается 19 сентября). В течение недели, с 15 по 26 сентября, участники команды «Молодёжки ОНФ» по всей стране будут убирать лесные массивы и парковые зоны от мусора. А также совместно с Рослехозом высаживать молодые деревья. На сегодняшний день, по информации организаторов акции «Сохраним лес», уже высажено более 10 миллионов деревьев по всей стране. До конца 2021 года организаторы ставят

перед собой рекордную цель — высадить ещё 70 миллионов зелёных насаждений.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.