Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЖитель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений

Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Гусь-Хрустального района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в мае текущего года находящийся в состоянии алкогольного опьянения фигурант, проходя по одной из улиц в поселке, где проживает, обратил внимание на хозяйственную постройку. Предположив, что внутри может быть что-то, имеющее ценность, злоумышленник взломал запорное устройство, проник внутрь помещения и похитил оттуда инструменты, удлинитель и набор ключей. С похищенным фигурант скрылся с места преступления.

Продолжая противоправные действий, мужчина совершил ещё одну кражу музыкального инструмента и ноутбука.

Общая сумма ущерба, причиненного собственникам, превысила 57 000 рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Гусь-Хрустального района. Свою вину в содеянном он признал, пояснив, что часть похищенного продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.