Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном районе прошло чествование победителей областного конкурса «Трудовое лето – 2021»

В Гусь-Хрустальном районе прошло чествование победителей областного конкурса «Трудовое лето – 2021»

Вопросы трудоустройства подростков, профориентации школьников, поддержки молодых специалистов являются важными направлениями в работе руководства Гусь-Хрустального района. Глава администрации района Алексей Кабенкин неоднократно подчеркивал социальную значимость данных мероприятий, поскольку их реализация позволяет приобщить молодых людей к общественно-полезному труду, получить трудовые навыки, оградить их от негативного влияния общественной среды

На днях были подведены итоги областного конкурса «Трудовое лето – 2021». 1 октября в актовом зале отдела культуры состоялось чествование победителей. В торжественном мероприятии приняли участие глава Гусь-Хрустального района Василий Панин, начальник управления образования Оксана Федорова, директор центра занятости населения Оксана Яковлева, руководители, учителя и ученики школ Гусь-Хрустального района.

С приветственным словом к участникам торжества обратился Василий Панин. Он выразил благодарность всем участникам трудовой летней кампании. Пожелал ребятам дальнейших успехов, отличной учебы, поблагодарил их за посильный вклад в благоустройство своих школ и населенных пунктов.

Руководитель ЦЗН Оксана Яковлева поздравила победителей — несовершеннолетних граждан и работодателей, вручили благодарственные письма и подарки. В своей речи она отметила, что без поддержки руководства администрации района, его активного участия в вопросе трудоустройства подрастающего поколения не удалось бы достичь таких результатов. В доказательство этих слов администрация муниципального образования Гусь-Хрустального района была отмечена грамотой победителя в номинации «Лучший исполнительно-распорядительный орган городского округа и муниципального района Владимирской области по организации и финансированию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет».

Победителем из числа работодателей Гусь-Хрустального района в номинации «Лучший работодатель, предоставивший рабочие места в сфере ремонтно-строительных работ в 2021 году» стала Григорьевская средняя общеобразовательная школа.

Из числа подростков в номинации «Лучший работник 2021 года в сфере ремонтно-строительных работ» в число победителей вошел учащийся Курловской средней общеобразовательной школы Олег Чернышов.

Победителями из числа подростков в номинации «Лучший трудовой отряд» стали трудовые отряды Курловской и Григорьевской общеобразовательных школ.

Лучшими наставниками для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2021 году признаны педагоги Григорьевской школы — Вероника Минцева и Михаил Смолов.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.