Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСотрудники ГИБДД и государственного автодорожного надзора провели рейдовое мероприятие

Сотрудники ГИБДД и государственного автодорожного надзора провели рейдовое мероприятие

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, на территории города Гусь-Хрустальный и района сотрудниками ГИБДД совместно с Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД был осуществлен усиленный контроль за выполнением водителями автобусов требований безопасности дорожного движения, в том числе соблюдения правил режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров. Проверялось наличие и исправность технического состояния транспортных средств предъявляемым требованиям, наличие в транспортных средствах тахографов, путевых листов с соответствующими отметками медицинского работника.

В результате проведения рейда было проверено тридцать пять единиц транспортных средств из них двадцать четыре автобуса, выявлено пятнадцать нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе восемь нарушений со стороны водителей автобусов.

В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, была проведена разъяснительная работа по соблюдению законодательства в сфере дорожной безопасности, а также разъяснена ответственность за совершение ДТП с тяжкими последствиями, связанными с утомляемостью водителей и несоблюдением режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция просит водителей и пассажиров отнестись к данным мероприятиям с пониманием, так как они направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей нашего района.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.