Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноОткрытое первенство города по плаванию

Открытое первенство города по плаванию

20 ноября в комплексной спортивной школе имени А.В. Паушкина прошло открытое первенство города по плаванию, посвящённое 265-летию образования Гусь-Хрустального.

К нам в гости приехали 8 сильнейших команд Владимирской области: Владимир ДСШ № 9, Владимир «СК Дельфин», Владимир «ЦСКА», Владимир СОШ № 42, Муром, Суздальский район, Петушки, Радужный. От Гусь-Хрустального в соревнованиях принимали участие 4 команды под руководством тренеров Сергея Зуйкова, Альберта Иванова, Натальи Артебякиной и Александра Храмцова, всего более 200 участников. Пловцы соревновались в трёх возрастных группах: 2012-2013, 2010-2011 и 2008-2009 годов рождения. Для кого-то это был первый в жизни старт, послуживший точкой опоры для дальнейших достижений. По итогу проведения соревнований воспитанники гусевского плавания вновь выполнили, подтвердили и улучшили свои спортивные разряды, всего более 40 человек.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился председатель городского спорткомитета Константин Фролкин.

Наилучшие результаты гусевских спортсменов:

1 место — Полина Зуйкова (50 м, брасс);

2 место — Павел Тарасов (100 м, вольный стиль), Ангелина Помещикова (50 м, баттерфляй), Даниил Жбанов (50 м, на спине), Сергей Гришанов (50 м, брасс);

3 место — Екатерина Слепова (100 м, вольный стиль), Егор Наумов (100 м, вольный стиль), Тимофей Хромов (100 м, на спине), Мария Балашова (50 м, на спине), Степан Туник (100 м, на спине), Таисия Григорьева (100 м, вольный стиль).

В церемонии награждения спортсменов принял участие глава города Алексей Соколов.

— Дорогие ребята, вы молодцы, что активно занимаетесь спортом, следуя убеждению о том, что в здоровом теле царит здоровый дух. Очень рад за вас и ваши успехи, — резюмировал Алексей Николаевич.

Были у наших пловцов и обидные деревянные медали: совсем немного до пьедестала почёта не хватило Элине Зайчиковой на дистанции 100 м брассом, Матвею Панину на дистанции 100 м баттерфляем и Юрию Максюкову на дистанции 100 м комплексным плаванием. Но мы верим, что это послужит хорошей мотивацией приложить еще больше усилий в будущем и знаем, что они обязательно оправдаются.

Желаем нашим пловцам новых успешных выступлений и побед!

По материалам КСШ им. А.В. Паушкина.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.