Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ ОНЛАЙН-МАСТЕР-КЛАСС ПО РУЧНОЙ РОСПИСИ «РИСУЕМ...

В СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ ОНЛАЙН-МАСТЕР-КЛАСС ПО РУЧНОЙ РОСПИСИ «РИСУЕМ НА ШЁЛКЕ»

В акции, приуроченной к Международному дню инвалидов, приняли участие более 30 учреждений социальной защиты региона.

На базе Кольчугинского психоневрологического интерната для детей с особенностями развития представители творческой мастерской «Шёлковая коллекция» под руководством Оксаны Шевцовой провели мастер-класс по ручной росписи атласных платков в технике «холодный батик». Его участниками по видеосвязи стали получатели социальных услуг учреждений соцзащиты из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Кольчугино и Мурома.

Творческой акции предшествовала значительная подготовительная работа. Всем учреждениям были предоставлены необходимые материалы: рама (пяльцы), краски и полотно с заранее нанесённым контуром. На всех платках были изображения достопримечательностей Владимирской области: Золотых ворот, муромского моста, Музея хрусталя, кольчугинской водонапорной башни, Свято-Покровского храма. Встреча прошла в творческой и очень тёплой обстановке. Участники проявили живой интерес к росписи атласного платка и получили большое удовольствие от общения друг с другом.

В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, у всех участников мастер-класса будет возможность увидеть яркую демонстрацию расписных платков в ходе онлайн-презентации.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.