Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВМЕСТЕ С МАМОЙ, ЛУЧШЕЙ САМОЙ

ВМЕСТЕ С МАМОЙ, ЛУЧШЕЙ САМОЙ

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение комплекса мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в «Центре дополнительного образования детей «Исток».

С 15 по 28 ноября «Центр дополнительного образования детей «Исток» проводит онлайн-марафон добрых дел «Пусть мама отдохнёт», в котором ещё можно успеть принять участие. 24 ноября активисты РДШ детского центра «Исток» подготовили «Добрые открытки» к празднику. Стоит отметить, что в 2019 году команда активистов вышла в финал конкурса «РДШ — Территория Самоуправления» с проектом «Добрые открытки» и реализует его по сей день!

Надеемся, что эти милые открытки понравятся получателям, ведь лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками!

А активисты объединения «Умей-ка» продолжают знакомить со сказками, в рамках проекта «Сказка из Сказки». Ребята проводят исследовательскую работу, прежде чем начать читать новую сказку: изучают и изготавливают элементы костюма, а также знакомятся с традициями и обычаями народов. Ребята подготовили новый видеосюжет в котором читают сказку о маме.

Долгую и креативную подготовку вели воспитанники объединений по прикладному творчеству, совместно с педагогами дополнительного образования так с 19 по 24 ноября для мамочек «Истока» проходили увлекательные мастер-классы по прикладному творчеству, на которых мамы вместе с детьми подготовили сувениры, статуэтки, магниты на холодильник,

предметы дизайна, одним словом, всё то, что долго будет напоминать о совместном творчестве.

Завершился комплекс мероприятий праздничным концертом «Мама… Слов дороже нет на свете!», в котором приняли участие воспитанники объединения «Созвездие танца», «АРТ-театр» ансамбль народного танца «Сударушка», вокальная студия «Гармония».

Мама – первое слово в каждой судьбе и главная женщина в жизни, хранитель спокойствия и тепла, добрый учитель и надежный друг, поддержка и опора, источник вдохновения и мудрых мыслей! Дорогие мамочки, мы вас очень любим!

МБУДО «ЦДОД «Исток»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.