Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов провел совещание по перспективному строительству жилья в Гусь-Хрустальном

Глава города Алексей Соколов провел совещание по перспективному строительству жилья в Гусь-Хрустальном

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 22 ноября в администрации Владимирской области, врио Губернатора Александр Авдеев предложил руководителям органов местного самоуправления провести полную ревизию строительного сектора в своих территориях.

— Во всех городах и районах нужно активизировать работу по вводу жилья – для ликвидации ветхих и аварийных объектов, ускорения очереди граждан, претендующих на получение жилья, поддержки многодетных семей и детей-сирот, развития инфраструктуры микрорайонов. В год нам нужно вводить не менее одного квадратного метра на каждого жителя области. Конечно, районы все разные и по состоянию экономики и инфраструктуры, и по покупательской способности. Эти вопросы обязательно будут учитываться в разработке плана развития строительной отрасли Владимирской области, – отметил Александр Авдеев.

В рамках исполнения поручений Губернатора глава города Алексей Соколов провел рабочее совещание с представителями подведомственных структур, в ходе которого были рассмотрены разработанные за последние 2 года проекты планировки территорий, выданные разрешения на строительство, градостроительные планы земельных участков, а также предложения по изменению генерального плана города.

Обобщенные итоги будут представлены на большом областном рабочем совещании с целью разработки долгосрочной стратегии по развитию строительной отрасли в регионе на пятилетний период.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.