Среда, 17 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ центре Гусь-Хрустального установлен символ города

В центре Гусь-Хрустального установлен символ города

На «почетном посту» в самом центре Гусь-Хрустального установлен гусь со светодиодной подсветкой. Появление впечатляющего символа города стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе от Департамента предпринимательства Владимирской области.

Комитетом по культуре и туризму администрации Гусь-Хрустального были подготовлены и направлены на рассмотрение 5 заявок. По итогам конкурсной комиссией одобрены проекты по 3 направлениям.

Напомним, что на выигранные средства также было установлено освещение в лесопарке «Сказка», там же появились новые качели и скамейки, а набережную городского озера украсила обновленная стела с подсветкой «Я люблю Гусь-Хрустальный».

— Благодаря выигранному гранту нам удалось воплотить в реальность инициативу гусевчан по установке главного символа города. И во всем этом самая большая ценность – неподдельная радость жителей, — прокомментировал глава города Алексей Соколов.

Здесь важно заметить, что гусевчане уже давно высказывали мнение о том, что самым уместным арт-объектом для центра города была бы именно фигура гуся. Горожане делятся радостью по поводу его появления, отмечая, что новый арт-объект – главный символ города, и нельзя представить себе лучше его местоположение, ведь здесь, в самом центре Гусь-Хрустального, он станет точкой притяжения, что привлечет и местных жителей, и туристов из других городов. Особенно привлекательным гусевчане считают цветовое решение Гуся – он словно выполнен из хрусталя.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.