Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в объектах торговли

В Гусь-Хрустальном продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в объектах торговли

7 декабря в Гусь-Хрустальном прошел очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима. В этот раз его объектами стали 12 различных торговых точек.

В мероприятии приняли участие сотрудники городской администрации, государственной инспекции административно-технического надзора (ГИАТН) и Росгвардии. В ходе рейда с руководством и рабочим персоналом были проведены разъяснительные инструктажи, в обязательном порядке обследовано состояние разметки социальной дистанции, нет ли необходимости обновить ее. Также проверены журналы термометрии и графики влажной уборки – как их наличие, так и исправность ведения, есть ли в торговом объекте достаточный запас средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Кроме того, проведены беседы о необходимости прохождения вакцинации не менее 80 % сотрудников сферы торговли. Это значение утверждено в соответствующем постановлении главного государственного санитарного врача Владимирской области от 18 октября 2021 года.

В ходе рейда сотрудниками ГИАТН выписано 2 извещения о вызове нарушителей для составления протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Еще больше размер штрафа для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и на юридических лиц.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.