Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЦель нужно не только поставить – к ней нужно идти!

Цель нужно не только поставить – к ней нужно идти!

10 декабря на базе ГАОУ СПО Владимирской области «Гусь-Хрустальный технологический колледж» им. Г.Ф.Чехлова в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» студенты направления «Физическая культура» пообщались с мастером спорта международного класса по полиатлону Светланой Новиковой.

начале беседы Светлана Новикова рассказала о себе, о своей спортивной карьере и о том, как завоевала все свои титулы.

Студенты направления «Физическая культура» это в будущем учителя физкультуры, тренеры, спортивные инструкторы, поэтому Светлана Новикова уделила большую часть своего рассказа о психологических факторах данного направления, о том, с чем ребятам предстоит встретиться по ходу своей деятельности.

«Глубокое заблуждение, что учитель физкультуры это в прошлом двоечник, который не знал куда пойти учиться и пошел на учителя физкультуры. Учитель физкультуры преподает в первую очередь КУЛЬТУРУ и воспитывает учеников.

Воспитание гармонично развитой личности – главная задача педагога»

Студенты интересовались, не возникало ли желание бросить тренерскую деятельность. Светлана Новикова ответила категоричным НЕТ. Так как одно дело это ученики в школе, для которых это просто урок физкультуры, а другое дело люди, которые приходят учиться определенном виду спорта, приятно видеть их успехи и достижения. Часто они становятся второй семьей.

Следующий вопрос от студентов был таким: если долго не получается достичь определенной цели или результата, то как не перегореть и как найти мотивацию.

«Нужно ставить перед собой реальные цели. При достижении одной цели, ставить перед собой промежуточные цели и сначала идти к ним» ответила студентам Светлана Новикова.

Студенты задавали вопросы относительно конкретных видов спорта и в целом основам тренировочного процесса. Ни один из вопросов не остался без ответа.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи,

который реализуется в рамках национального проекта

«Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.