Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЖитель города Гусь-Хрустальный предстанет перед судом за совершение серии краж велосипедов

Житель города Гусь-Хрустальный предстанет перед судом за совершение серии краж велосипедов

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в июне текущего года 32-летний гусевчанин, находясь в одном из подъездов жилого дома на улице Садовой города Гусь-Хрустальный, похитил с лестничной площадки оставленный без присмотра велосипед. Аналогичную кражу мужчина совершил несколькими днями позже из подъезда соседнего жилого дома.

В августе фигурант, зайдя в подъезд дома на улице Владимирской, беспрепятственно похитил стоящий под лестничным пролетом велосипед. Продолжая противоправные действия, уже в октябре гусевчанин совершил аналогичную кражу на улице Садовой, где при помощи кусачек срезал противоугонные устройства и похитил два велосипеда.

Двухколесные транспортные средства мужчина впоследствии продал. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 54 000 рублей.

Местный житель был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Гусь-Хрустальный.

Похищенное имущество в ходе следствия изъято сотрудниками полиции. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.