Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

В Гусь-Хрустальном прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

В преддверии Дня спасателя, который отмечается в стране 27 декабря, в Гусь-Хрустальном прошло тематическое торжественное мероприятие.

Для проведения присяги был приглашен ветеран пожарной охраны подполковник в отставке Дмитрий Бачугин. С приветственным словом к виновникам торжества обратился начальник 5-го пожарно-спасательного отряда Антон Лебедиков. Основным лейтмотивом его выступления стали слова о том, что с каждым годом все шире круг вопросов и сложнее задачи, которые требуется решать для обеспечения безопасности граждан, но система МЧС – это единый механизм и именно за счет сплоченности спасателям удается справляться со всеми трудностями, добиваться высоких результатов.

Далее был проведен ряд награждений. Медалью «За содружество в деле спасения» награжден командир отделения 19 ПСЧ Андрей Мышов, присвоены очередные специальные звания ряду сотрудников МЧС, вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма за добросовестное выполнение служебного долга и результативную работу.

Первый заместитель главы администрации Гусь-Хрустального по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев зачитал поздравительный адрес от главы города Алексея Соколова.

«Эту ответственную и нелегкую службу выбирают и с честью несут люди особой закалки, внутренней твердости и дисциплины, способные поступать решительно и бесстрашно, проявляя лучшие человеческие качества – милосердие, сопереживание и мужество», — отмечено в поздравительном адресе.

Геннадий Сигаев оценил высокую роль школы №10 в формировании новой смены достойных спасателей — уже будучи учениками кадетских классов ребята получают необходимые знания и навыки, которые в будущем особо пригодятся тем, кто решит связать свою жизнь с высоким и мужественным делом спасения других людей.

Слово для приветствия было предоставлено главе Гусь-Хрустального района Василию Панину.

Отдельный блок награждений был посвящен тем, кто помогает спасателям «не по долгу службы, а по зову сердца» — активистам, ведущим профилактическую и пропагандистскую работу. Также были награждены представители средств массовой информации города за своевременное и эффективное освещение деятельности Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона.

Особо теплые поздравления в этот торжественный день получили ветераны – те, кто отдал службе ни один десяток лет. Отдельной благодарности удостоена директор школы №10 Лариса Ченцова.

Мероприятие украсило выступление кадетов школы, станцевавших вальс, а также поэтический подарок от одной из учениц этого образовательного учреждения.

Присутствующим рассказали о том, что ко Дню спасателя был проведен конкурс рисунков среди детей, чьи родители трудятся в столь сложной и благородной сфере, объявлены участники этого конкурса и его победители. С песней под гитару для гостей выступил помощник начальника караула 19 пожарно-спасательной части Павел Скаредин. Было просмотрено несколько видеороликов о деятельности МЧС. Напоследок гости сделали памятное фото.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.