Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноПенсионный фонд начал перечислять проиндексированные до 8,6% пенсии

Пенсионный фонд начал перечислять проиндексированные до 8,6% пенсии

Неработающие пенсионеры с 3-го февраля начали получать проиндексированные выплаты. Вместе с пенсией за февраль поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%.

Доставка пенсий через организации федеральной почтовой связи, банки и другие организации, занимающиеся доставкой пенсий, осуществляется с 3-е по 24-е число.

Напомним, страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

С 1 января выплаты были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, в соответствии с изменениями федерального законодательства, дополнительно проиндексированы до 8,6%. В результате повышения страховая пенсия по старости неработающих пенсионеров увеличилась в среднем на 1,5 тыс. рублей в месяц. Средний размер страховой пенсии по старости во Владимирской области теперь составляет 16 716 рублей.

У каждого пенсионера прибавка после индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Для справки: во Владимирской области проживает более 434 тыс. человек, получающих страховую пенсию по старости.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.