Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноАлександр Авдеев поздравил учеников кадетского корпуса с Днем защитника Отечества

Александр Авдеев поздравил учеников кадетского корпуса с Днем защитника Отечества

22 февраля глава Владимирской области Александр Авдеев посетил Кадетский корпус имени Дмитрия Михайловича Пожарского в Радужном. Он поздравил учащихся этой школы-интерната с Днём защитника Отечества.

Для кадетов эта праздничная дата имеет особое звучание и значение, ведь они уже сделали свой главный жизненный выбор: многие из ребят станут офицерами, будут защищать Отчизну.

«Мы воспитаны на рассказах дедов о Великой Отечественной войне, на фильмах о ней – пронзительных, искренних, полных боли, ведь их создавали и в них снимались те, кто сам прошёл ту войну. Слава защитников не меркнет, уважение к ратному служению только растёт. Те, кто учится в кадетском корпусе, кто пойдёт дальше служить, кадровые офицеры – заслуживают высочайшего уважения и внимания со стороны государства и людей», − отметил Александр Авдеев.

Врио Губернатора Александр Авдеев и директор Кадетского корпуса Михаил Михайлов вручили погоны воспитанникам, получившим очередные кадетские звания, за добросовестное выполнение своих обязанностей, личный пример, прилежную учёбу и высокую дисциплину.

Глава региона также ознакомился с материально-технической базой учреждения, осмотрел спальный корпус и физкультурно-оздоровительный комплекс, который построили в 2018 году. При его эксплуатации были выявлены нарушения технологических характеристик покрытия пола спортивного зала. Претензионная работа затянулась на годы, потребовалось вмешательство Арбитражного суда – подрядчика, ООО «СК ПромТехнологии», обязали устранить недостатки. Только в ноябре 2021 года компания приступила к исполнению судебного решения. На сегодняшний день снято напольное покрытие и выполнена заливка основания спортивного зала. Далее запланированы работы по укладке резинового покрытия пола.

Занятия физической культурой и спортом в кадетском корпусе сейчас проводятся в зале для борьбы, когда позволяет погода − на улице, в универсальном крытом комплексе используется тренажёрный зал.

«История совершенно бессовестная. Так не любить свою область, так относиться к своему труду… С этой ситуацией мы обязательно разберёмся и в дальнейшем не допустим, чтобы подрядчик портил наши объекты», − подчеркнул глава региона.

Александр Авдеев также вручил директору учреждения сертификат на 11 млн рублей для проведения ремонтных работ спального корпуса учреждения.

Справочно. Кадетская школа-интернат в Радужном была создана в 2000 году на базе бывшего военного городка. Имя Дмитрия Михайловича Пожарского Кадетскому корпусу присвоено 4 ноября 2005 года.Здесь учатся 240 воспитанников с 6 по 11 класс из городов и районов Владимирской области. При этом преимущественным правом при зачислении пользуются дети военнослужащих, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из многодетных малообеспеченных семей.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.