Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусь-Хрустальный отправил гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Гусь-Хрустальный отправил гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Как только в Гусь-Хрустальном был объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, на призыв тут же откликнулись десятки горожан. Все, кому небезразличны судьбы миллионов собратьев, объединились, чтобы протянуть руку помощи.

Глава города Алексей Соколов поблагодарил всех, кто не остался в стороне. «Спасибо предпринимателям, всем неравнодушным гусевчанам, кто откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, которые оказались в сложной жизненной ситуации», — сказал он.

В считанные дни к всеобщему сбору подключились сотрудники городской администрации, образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, депутаты городского Совета, гусевские предприниматели и неравнодушные граждане.

Своим мнением о добровольческой акции поделилась директор школы № 4 Татьяна Голубева: «Этот призыв мы восприняли очень хорошо. Людям надо помогать всегда! Мы – часть одного славянского народа – как можно было не откликнуться?!».

Словно напутствие жителям ЛДНР, а также российским миротворцам, участвующим в спецоперации на территории Украины, прозвучало от заведующей детским садом № 4 Полины Сидоровой: «Рады помочь нашим друзьям. Держитесь, ребята!».

От Гусь-Хрустального была сформирована партия гуманитарного груза и доставлена в пункт сбора во Владимир. Упакованы десятки коробок с необходимым товаром. Это и бытовая химия, и средства личной гигиены, школьные принадлежности, детские вещи, игрушки и многое другое. Всего жителями Гусь-Хрустального на сегодняшний день собрано около тонны гуманитарного груза. Собранный объем гуманитарной помощи отправится в Луганскую и Донецкую Народные Республики.

Обращаем внимание, что сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса продолжается. Внести свою посильную лепту может каждый. Узнать, что именно принимают в пунктах сбора, можно по телефонам: + 7 919 010 06 95 (городская библиотека); 8(49241) 2-06-07 (центр социального обслуживания населения).

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.