Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноФедеральные трассы Владимирской области готовят к весеннему паводку

Федеральные трассы Владимирской области готовят к весеннему паводку

В период весеннего половодья на федеральных автодорогах во Владимирской области организован круглосуточный контроль за состоянием участков, находящихся в зоне возможного подтопления.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород и дорожно-эксплуатационные организации проводят комплекс противопаводковых мероприятий на М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо».

Дорожные службы приступили к расчистке от снега и льда подмостовых русел, входных и выходных водосборных сооружений и водопропускных труб. В местах, где могут образоваться пучины, освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищаются барьерные ограждения, прокапываются воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды.

На особом контроле находятся одиннадцать мостов и двадцать два участка дорог, общей протяженностью 8,14 километра. Специалисты на месте отслеживают уровень воды в реках и водоемах. Ежедневно анализируются данные Гидрометцентра о паводковой обстановке.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 14 мобильных аварийных бригад. Устранять возможные последствия паводка готовы 100 дорожных рабочих и 38 единиц спецтехники. Заготовлено порядка 5,6 тысяч кубометров инертных материалов.

Для эффективной организации работ по обеспечению бесперебойного проезда по федеральным автодорогам созданы специальные комиссии, а также налажено оперативное взаимодействие с МЧС и ГИБДД.

Общая протяженность федеральных трасс М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области составляет 470 километров.

Справочно. В ведении ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород находится 1526 километров федеральных автодорог, проходящих по территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей и Республики Мордовия. Это трассы М-7 «Волга», Р-132 «Золотое кольцо», Р-177 «Поветлужье», Р-158 Нижний Новгород — Саратов, Р-178 Саранск — Ульяновск и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску).

За ситуацией на дорогах круглосуточно ведется наблюдение с помощью 62-х камер, 35-и метеостанций и 39-и постов учета интенсивности движения.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах можно сообщить по бесплатному телефону 8-800-505-76-52.

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.