Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЧернобыль. Будущие поколения должны об этом помнить.

Чернобыль. Будущие поколения должны об этом помнить.

 В рамках памятных мероприятий, посвящённых трагедии на ЧАЭС, произошедшей   26 апреля 1986 года,  школьный  музей «Чернобыль» посетили учащиеся школ.

Экскурсию для гостей провёл Сергей Иванов –  председатель гусевского отделения владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль». Сергей Николаевич знает о чернобыльской трагедии не понаслышке, так как лично принимал участие в ликвидации последствий аварии на атомной электростанции. И ему есть, что в назидание рассказать нашему молодому поколению о тех страшных памятных днях.

Для того чтобы дети смогли наглядно представить, что произошло на Чернобыльской АЭС, был показан    видеоматериал  о создании атомных бомб и чудовищных последствиях от их взрывов в японских городах Хиросимы и Нагасаки, о первом испытании   ядерного взрыва на советском Семипалатинском полигоне, о разрушении четвёртого энергоблока на Чернобыльской АЭС.

В экспозиции музея «Чернобыль» представлен   яркий символ лучших качеств русского народа: величия души, патриотизма, жертвенности, героизма, мужества, осознания общей беды.

Будущие поколения должны помнить своих героев, отдавших здоровье и даже жизнь за то, чтобы спасти мир от разрушительных последствий вырвавшегося из-под контроля чернобыльского атома.

По материалам  ГРО ВООО «Союз Чернобыль»

города Гусь-Хрустального и района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.