Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСвидетельства об освоении программ кадетского казачьего обучения впервые в области получили гусевские...

Свидетельства об освоении программ кадетского казачьего обучения впервые в области получили гусевские школьники.

В школе № 10 состоялось торжественное итоговое кадетское собрание, в рамках которого выпускникам кадетских классов вручили свидетельства об освоении дополнительных общеразвивающих программ, а кураторы классов – ветераны Вооруженных Сил вручили грамоты и награды лучшим кадетам.

Ребят поздравила руководитель учебного заведения.

— Сегодня наш первый выпуск кадет в истории 10-й школы. Это дополнительное образование, можно сказать, — предпрофессиональное. Каждый из вас, ребята, достойно выдержал государственную итоговую аттестацию. Гордимся вами! Убеждены, что ваши таланты помогут изменить мир, сделать его добрее и ярче. Пусть вашей визитной карточкой в жизни станут зрелость мышления, широкий кругозор, уважение к людям, человечность и справедливость! – напутствовала кадет-выпускников директор школы Лариса Ченцова.
☝Отметим, что это не только первый выпуск кадет в истории учебного заведения, это первый казачий кадетский класс во Владимирской области, полностью охвативший дополнительную программу обучения!
Творческий подарок для кадет, их педагогов и родителей подготовил хореографический ансамбль Детской школы искусств имени М.А.Балакирева. Завершилось собрание кадетским вальсом и торжественной клятвой. А учащиеся 5 класса приняли своего рода эстафету кадетского казачьего обучения. Ребятам также предстоит пройти непростой, но очень интересный пусть становления настоящих кадет.
Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.