Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноУчащиеся высших и средних учебных заведений Владимирской области могут претендовать на единовременную...

Учащиеся высших и средних учебных заведений Владимирской области могут претендовать на единовременную региональную стипендию.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области объявил конкурс студенческих работ с учреждением персональных стипендий победителям. К участию приглашаются студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений очной формы обучения, добившиеся наилучших результатов в научно-исследовательской деятельности в области охраны окружающей среды.

Тематика работ, соответствующих условиям конкурса, должна затрагивать исследование, охрану, воспроизводство земель, недр, почв, поверхностных и подземных вод, лесов и иной растительности, охрану животных и других организмов и их генетического фонда, исследование атмосферного воздуха, озонового слоя атмосферы и околоземного космического пространства, а также экологическое воспитание и образование.

Конкурсные проекты проходят предварительное общественное обсуждение в коллективе учебного заведения. После чего образовательная организация должна направить  Департамент природопользования представление по кандидатуре, приложив следующие материалы: выписку из протокола заседания ученого (педагогического совета), копии дипломов, грамот претендента, его научно-исследовательской работы и краткую аннотацию к ней.

Заявки на конкурс принимаются до 3 ноября по электронной почте maridpp@mail.ru или в Департаменте природопользования (г. Владимир, Октябрьский пр-кт, д.14, 2 этаж, каб.17).

Работы рассмотрит конкурсная комиссия, утверждённая постановлением Губернатора Владимирской области. Оценка будет производиться по следующими критериями: глубина раскрытия темы, значимость для решения проблем охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, оригинальность выбранной темы исследования и воспитательная и общественная значимость.

Победителям присуждаются единовременные персональные стипендии в размере 12 тыс. рублей. Все участники конкурса награждаются памятными дипломами.

 

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

4/5 - (4 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.